Вторник, 18.12.2018, 20:41
Сайт МБОУ ДО "Юность" города Троицка
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 18 » 14.04.2017 II  Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня»
08:13
14.04.2017 II  Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня»

   14 апреля 2017 год в  МУ «Центр народного творчества» Травниковского сельского поселения Чебаркульского МР прошел II  Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». 
   Город Троицк на конкурсе представили 15 обучающихся МБОУ ДО «Юность» объединений «Народные ремесла» (руководитель Зянкина И.Г.), «Лоскутная фантазия» (руководитель Савина Н.А.), «Модные штучки» «(руководитель Лехтина Н.А.). 
   Учредители и организаторы конкурса: Министерство культуры Челябинской области; ОГБУК «Челябинский Государственный центр народного творчества»; МУ «Управление культуры, молодёжной политики спорта и туризма администрации Чебаркульского муниципального района».
   Конкурс девичьего рукоделия «Скрыня» проводился с целью:  привлечения молодежи к освоению традиционных техник женского рукоделия; стимулирования интереса молодёжи к изучению, сохранению и развитию института приданого; приобщения молодёжи к духовно–нравственному, эстетическому и общекультурному воспитанию.
   Во II  Областном конкурсе девичьего рукоделия «Скрыня» приняли участие из 8 территорий Челябинской области: г.г. Троицка, Миасса, Челябинска, а также Увельского, Нязепетровского, Чебаркульского, Нагайбакского, Сосновского  муниципальных районов.
   Программа областного  мероприятия включала в себя конкурс «Мешочек для рукоделия», мастер-классы и круглый стол для участников. 
   Жюри, в соответствии с основными критериями оценки конкурсных работ: художественным уровнем произведения, сложностью работы, качества изделия, а также учитывая выставочную экспозицию в каждой номинации присудило участникам от МБОУ ДО «Юность»:
В номинации «Ручное вязание»:
младшая группа
3 место – Гизатуллина Аделина (Диплом лауреата III степени)
В номинации «Ручное ткачество»:
младшая группа
1место - Бояркина Кристина  (Диплом лауреата I степени)

Кондратенко Юлиана, Саламахина Арина – Дипломы за проведение мастер-класса по ткачеству. 
Глущенко Анна – Диплом за участие в номинации «Ручная вышивка»
Победители в каждой возрастной группе и номинации были награждены памятными подарками - подарочными книгами по рукоделию. 
   Все педагоги и дети были одеты в традиционный костюм, что придавало конкурсу особую атмосферу.      Наставничество –  одно из главных черт развития традиционных ремёсел, оно в полной мере было раскрыто на данном мероприятии.

       

Просмотров: 144 | Добавил: mbuyunost | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • ГБУ ДО "ДЮТТ" Кванториум Челябинской области
  • Copyright MyCorp © 2018
    uCoz