10 июня 2018 года на Центральной площади города пройдут городские соревнования по радиоуправляемым автомоделям "Автогонки - 2018".

Соревнования радиоуправляемых автомоделей для любителей и поклонников автомодельного спорта. Для тех, кто любит получать заряд энергии от ощущения скорости, и причем без всякого риска.
Радиоуправляемые модели машин – одна из самых востребованных игрушек у мальчишек. Ведь ещё очень нескоро у вас появятся собственные, настоящие машины, а поуправлять машиной ну очень хочется. Вот тут и приходят на помощь миниатюрные копии настоящих автомобилей. Теперь каждый желающий без проблем может попробовать радиоуправляемый адреналин!
Скорость и драйв – вот, что нужно настоящему гонщику!
Регистрация участников начнется в 15.30, к участию в соревнованиях приглашаются команды не более 2-3 человек от ОО  в в ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: mbuyunost | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

  13 мая 2018 года в г. Челябинске проходил заключительный этап Международного фестиваля детского творчества «ВМЕСТЕ». МБОУ ДО «Юность» приняли участие в номинации «Арт-забавы». 
По итогам фестиваля участники МБОУ ДО «Юность» получили высшую награду ГРАН-ПРИ и были награждены почетными грамотами:
Объединение «Лоскутная фантазия и шитье» - руководитель Савина Н.А.
- «Сумочки-лакомки» - Ильина Марина
- «Сундучки для рукоделия» - Кискина Аня
- Лоскутное панно «Хозяйка медной горы» - Малыш Татьяна
Объединение «Модные штучки» - руководитель Лехтина Н.А.
- «Подарочные букеты из игрушек» - Шутова Валерия
- «Ростовые цветы» - Малыш Татьяна
- «Модные штучки для девочек» - Чумакова Яна
Объ ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: mbuyunost | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

  В период с 10 апреля по 5 мая 2018 г. Учебный центр «Компьютеры и образование» совместно с ГБОУ ДО «Дом юношеского технического творчества» Челябинской области,  проводили интернет-конкурс детских проектов  «Мой первый самолет».
  Конкурс организован в рамках проекта «Авиамодельный кружок в начальной школе» при поддержке Фонда Президентских грантов, с целью привлечения дошкольников и младших школьников к техническому творчеству.
  В конкурсе приняли участие обучающиеся из разных городов Челябинской области:  Магнитогорск, Аша, Челябинск, Кунашакский район, Первомайский, Нязепетровск, Вишневогорск, Копейск, Юрюзань.
  Город Троицк представляла команда МБОУ ДО «Юность». Педагог дополнительного образования Егоров Антон Павлович, руководитель объединения «Авиамоделирование ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: mbuyunost | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

  14.04.2018 года в г.Челябинске состоялись соревнования по авиамодельному спорту. 
Соревнования проводились с целью пропаганды развития и массовое привлечение детей к занятиям авиамодельным спортом; выявление и поддержка одаренных детей, военно-патриотическое воспитание молодежи. Организаторами выступили руководство ГБУ ДО «Дом юношеского технического творчества Челябинской области» В.Н.Халамов, ЧООО «Южно-Уральская Федерация авиамодельного спорта» А.Ю.Латышев.
  В соревнованиях участвовали команды из разных городов Челябинской области: Чебаркуль, Октябрьское, Миасс, Копейск, Троицк и др.
  Город Троицк на соревнованиях представляла команда МБОУ ДО «Юность»   под руководством педагога дополнительного образования объединения «Ракетно-космическое моделирование»   Кипер Е.В.
  Соревно ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: mbuyunost | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

  В рамках сетевого проекта технической направленности «От увлечения к выбору профессии», который реализует Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция детского юношеского технического творчества «Юность» с начала 2017 года, продолжили совместную работу с Троицким педагогическим колледжем.  Для обучающихся школ города Троицка, 06 апреля 2018 г. на базе МБОУ ДО «Юность» провели городской клуб «Компас в мире профессий».
  Трудовое будущее человека во многом зависит от того, насколько полно еще в детстве будут выявлены его задатки, какое развитие получат его способности. Любовь к какому-то делу, потребность в творчестве, в активной пробе сил рождается у детей чаще всего там, где взрослые вовлекают ребят в круг своих интересов и пристрастий.
В младших классах удается о ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: mbuyunost | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

  08.04.2018 года МБОУ ДО «Юность»  приняли активное участие в VI открытой областной выставке – конкурсе стендового моделизма «Музей на столе», которая проходила  в  г. Каменск – Уральске, Свердловской области.
  Организаторами выставки выступили Каменск - Уральская городская  общественная организация «Клуб стендового моделизма «Литник» и МАУК «Досуговый комплекс «Современник».
  Конкурс проводился с целью повышения интереса подрастающего поколения к отечественной истории, истории развития техники и патриотического воспитания учащихся. Обобщение и распространение лучшего технического и педагогического опыта, руководителей творческих объединений, учащихся и студентов.
  В выставке приняли участие более 150 человек в различных номинациях из Екатеринбурга, Каменс ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: mbuyunost | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

27.03.2018  г. на базе МБОУ ДО «Юность» был проведен семинар-практикум по техническому моделированию для педагогов дополнительного образования МУДО «Октябрьский Дом детского творчества»
 Количество участников, гостей составило 28 человек.
Перед приглашенными выступил директор  МБОУ ДО «Юность» Е.А.Василенко  с докладом: «Об основных направлениях и результатах  деятельности МБОУ ДО «Станции детского  юношеского технического творчества «Юность » в условиях реализации современной модели дополнительного образования»
Были проведены мастер-классы по изготовлению простейших самолетов для начинающих авиамоделистов, руководителем объединения «Авиамоделирование» Р.М.Чурмантаевым.  
Показана и рассказана  технология изготовления стендовой судомодели педагогом ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: mbuyunost | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

  26 ноября 2017 года МБОУ ДО «Юность» приняли активное участие в отборочном туре Международного фестиваля творчества «ВМЕСТЕ», который проходил в г. Челябинске, Южно-Уральском государственном университете при поддержке: Министерства культуры Челябинской области; Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.
Целью данного фестиваля является: 
Выявление и поддержка одаренных детей, молодежи и наиболее полная реализация их творческого потенциала. 
  В Конкурсе «Арт-забавы»:
  Обучащиеся объединения «Модные штучки» (руководитель Лехтина Наталия Александровна),  представили работы:
1.Топиарии «Цветочный, морской и пасхальный» Чумакова Яна - Диплом лауреата конкурса. 
2.Картина ручного ткачества «Светлый праздник» Шутова Валерия - Диплом лауреата конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: mbuyunost | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

  12 ноября в ГБУ ДО «Дом юношеского технического творчества Челябинской области» состоялась XV «Выставка- конкурс по стендовому моделизму». Выставка проводится уже 15 лет, но впервые настолько масштабно.
Среди участников были команды из Челябинской области (Миасс, Троицк, Златоуст, Челябинск), а также конкурсанты из Новосибирска и Екатеринбурга, Каменск-Уральского. Было заявлено 130 команд, что является рекордным количеством. Посетили мероприятие более 200 человек.
  Троицк на выставке представила команда МБОУ ДО «Юность». По итогу  выставки обучающиеся МБОУ ДО «Юность» заняла призовые места и получили  ценные подарки.
1 место – Чемдуж Виктор номинация «Авиация»
2 место – Суслов Альберт номинация «Судомоделирование» 
2 место - Чемдуж Виктор номина ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: mbuyunost | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

  В рамках реализации сетевого проекта «От увлечения к выбору профессии», 28 июля 2017г. на территории МБОУ ДО «Юность» было проведено городское  мероприятие для детей, конкурс рисунков на асфальте «Моя будущая профессия».
  На праздник пришло более 70 детей ( д/с № 30, детский дом, неорганизованные группы детей, общество инвалидов "Солнышко",  и др.)
  Педагоги дополнительного образования МБОУ ДО «Юность» организовали и провели игровую - развлекательную программу. Много подвижных игр, загадки, флеш-моб, все это не оставило равнодушным никого. Дети с удовольствием рисовали на асфальте свои будущие профессии.
  Спонсором  мероприятия выступил  частный предприниматель Слепченко Евгений Анатольевич, магазин детских игрушек "Бегемотик".
Спонсорами были пред ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: mbuyunost | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »